1 икс бет зеркало прямо сейчас

1 икс бет зеркало прямо сейчас

Прошлый генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился воззрением о выступлении минского «Динамо» в сегодняшнем сезоне.

– Минское «Динамо» на данный момент заходит в тройку фаворитов Запада. Белорусская команда в этом сезоне вправду стала еще посильнее либо это временный фуррор?

– Там состав вправду собрался более мощнейший, чем в прошлые годы. Легионеры играют очень благопристойно. И особенно велика роль Клинкхаммера. Не просто так канадца капитаном назначили. Роб там очень полезные функции выполняет, просто неоценимый вклад вносит в команду. Он же всегда был вожаком, не зря имел в НХЛ кличку Полковник. Белорусской команде как раз и не хватало именно такого человека.

Плюс в Минск вернулось много молодых ребят, которые поиграли за океаном. То есть «Динамо» строит свою селекцию сейчас примерно так же, как «Барыс» в прошлые годы. Разница только в том, что в Казахстане доморощенные игроки уже заматерели и покидать клуб не собираются. А вот белорусы могут опять улететь за океан, когда пандемия закончится, и все в привычную колею войдет. Пока похоже, что они к нам только переждать следующий сезон приехали, – сказал Вайсфельд.