1хбет com официальный сайт

1хбет com официальный сайт

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич высказался о работе собственного бывшего напарника по сборной Рф Александра Кержакова на посту тренера «Томи», также отметил календарь этого сезона.

– ФНЛ – турнир специфичный, а в нынешнем сезоне календарь просто драконовский. Можете Александру Кержакову, который ринулся в этот омут, какую-то рекомендацию дать?

– Мы с ним уже пообщались по телефону. Отдал ему несколько советов исходя из своего маленького тренерского опыта в этом турнире.

Что касается сезона, то мне неясно, для чего было расширять лигу в такое сложное время и с учетом сжатого календаря. И зачем на данный момент было проводить реформу Кубка Рф. Можно было надавить на тормоза и отложить ее на сезон-другой, когда календарь будет не столь плотным.

В первенстве 22 команды, в Кубке появились дополнительные матчи для прошедших первую стадию – страшный календарь! В особенности для таких юных команд, как «Чертаново», где средний возраст ребят 19-20 лет. Они повсевременно играют или через три денька на четвертый, или через два на третий с многочасовыми перелетами.

ФНЛ – уникальная лига. Огромные расстояния, от Хабаровска до Калининграда. Нет другой такой, где бы команды столько летали. Мы же не чартерными рейсами добираемся, обычными. В тех же Хабаровске, Красноярске, Томске остаемся после матчей еще на сутки. На тренировочный процесс времени минимум. Не только футболисты, но и персонал не успевает восстанавливаться.

– Вдобавок переходы с синтетики на травяные газоны и обратно. Отсюда куча мышечных травм.

– Конечно, все это сказывается. Тем паче что искусственные поля – разного качества. Есть и натуральные, не выдерживающие никакой критики. Не буду говорить, в каких городах, все в ФНЛ и так знают. В лиге по понятным причинам на многое закрывается глаза. Иначе футбол в регионах исчезнет, – сказал Игнашевич.

«Золотой мяч» отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.