1хбет и 1хставка одно и тоже

1хбет и 1хставка одно и тоже

Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян откомментировал победу над «Жетысу» (2:0) в матче 12-го тура КПЛ:

— Я думаю, в плане организации игры, дисциплины и стратегии все вышло. Естественно, были ошибки, но сыграли плотно, компактно. Все-же, «Жетысу» это очень суровый конкурент. Мы знали их силу, знали об их атакующей полосы, они также сильны при эталонах. Мы пробовали все это нейтрализовать, но в это время навязать им собственный футбол. Думаю, что нам это удалось.

1-ые 30-35 минут был полный контроль, где необходимо было реализовывать свои моменты, как при эталонах, так и с игры. Потом была равная десятиминутка. На 2-ой тайм мы вышли еще больше заряженными, играли очень агрессивно. Наверное, нужно выделить всю команду, так как никто не выпал из игры – это очень важно. Когда все действуют на своем уровне, то тяжело проиграть. Для нас это важная победа перед паузой, она должна придать нам уверенность. Мы можем и должны играть еще качественнее, а атакующей группе нужно действовать острее.

Знаем, что после перерыва нас ждет очень плотный график. На самом деле, игры будут проходить каждый четвертый день – это очень сложно. Важно, чтобы все были готовы, чтобы сборники вернулись здоровыми. Тем футболистам, которые отправятся в сборные, я желаю только успехов и побед.

— Сегодня «Тобол» сыграл с пятью защитниками, станет ли команда и дальше использовать эту схему?

— Что касается тактического построения, то мы отталкивались от тех футболистов, которые у нас сейчас в лучшем состоянии. Конечно, мы подбирали схему под соперника, чтобы нейтрализовать их сильные качества. В целом, нам это удалось.

Пока рано говорить о том, как мы будем играть дальше. Все будет зависеть от календаря и соперников. Думаю, что с задачей на сегодняшний матч мы справились, а это самое важное.

Тобол – Жетысу

2:0 (0:0, 2:0)