рабочий домен 1 xbet на сегодня зеркало

рабочий домен 1 xbet на сегодня зеркало

Олимпийский фаворит Никита Крюков поведал подробности того, как он стал тренером сборной Китая по лыжным гонкам.

– Как вышло, что вы оказались тренером сборной Китая? Кто был зачинателем вашего приглашения?

– Зачинателем была китайская сторона. Я поначалу даже не сообразил, что они желают. Они спросили: не желал бы я приехать на сбор в Китай? Я ответил: почему бы и нет, да без заморочек.

А позже, когда переводчик сообразил, что я не сообразил, о чем речь, то объяснил: «Нет-нет, на длинный сбор, на всю подготовку к Играм!» Здесь я, естественно, почесал затылок, говорю: «Давайте пообсуждаем это». Вот это и привело к тому, что я на данный момент тут.

– Вас не смутило, что ваш тренерский опыт пока мал, а здесь сходу ставят такую сложную задачку?

– Да, согласен, тренерского опыта не достаточно, задачка большая. Я на данную тему общался и с Юрием Михайловичем Каминским, он то же самое произнес. Но я хочу развиваться, возможно, для этого я и выбрал китайскую площадку.

За время карантина я много специальной литературы прочел, есть и свой богатый спортивный опыт, понимаю западные методики. Буду пробовать. Тем паче, я тут не один, здесь несколько тренеров. Мы на собраниях обсуждаем, чего хотим, предлагаем друг дружке какие-то идеи.

– А каким образом вашим китайским нанимателям пришла в голову идея пригласить именно Никиту Крюкова?

– Это чистая случайность. Не то, чтобы какой-то аналитический штаб в Китае перебирал лучшие умы всего мира и остановил глобус на мне. Такого не было. Я поехал на сбор в Алдан, и там была команда из одной китайской провинции.

Не сборная страны, а обычная команда из провинции. У них был переводчик и уважаемый в Китае тренер, который долгое время работал в сборной. Сейчас этот пожилой китаец уже не работает со сборной, но его слово имеет большой вес.

И вот в Алдане он сам предложил мне поработать в Китае, так все и сложилось. Я даже не верил, что из этого что-то выйдет, но в конечном итоге все получилось, – сказал Крюков.

Никита Крюков: «Критиковать за то, что я уехал в другую страну, легко. Вы предложите что-то стоящее»