скачать 1 x bet бесплатно

скачать 1 x bet бесплатно

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился воззрением о собственной работе в столичном клубе.

– До прошедшего года вы работали исключительно в Германии. «Спартак» поменял вас как тренера?

– Да. На данный момент я поближе к тому футболу, в который мечтаю играть.

Общение с игроками «Спартака» дает мне почти все. Это касается и русских ребят – Джикии, к примеру. И юных европейцев – Воровала, Ларссона. Любопытно услышать их точку зрения, сопоставить со своими мыслями.

– Годом ранее вы серьезно раздумывали, до того как принять приглашение «Спартака». Что стало решающим фактором?

– Я поглядел несколько матчей, увидел очень молоденькую команду. И принципиально было осознать, чего от меня ожидает клуб.

Если б перед мной поставили задачу сразу выйти в Лигу чемпионов, я бы честно сказал, что это слишком сложно. Но мне сказали, что нужно сначала развивать молодых игроков, построить команду – и дать результат в следующем сезоне. Такой подход меня устроил.

И, конечно, для меня было честью оказаться в клубе с такой богатой историей и таким количеством великолепных болельщиков.

– В нынешнем сезоне результаты стали заметно лучше. В чем секрет преображения?

– Именно успехи помогают команде поверить в себя, позволяют тренерскому штабу вносить в игру что-то новое. Никто не даст тебе спокойно работать, если это не подкрепляется результатами.

Например, в «Шальке» мы в первый же сезон заняли второе место, но затем стали пробовать новинки и проиграли пять подряд стартовых туров, после этого вернуть веру футболистов в себя было уже сложно.

– К счастью, сейчас в «Спартаке» все складывается наоборот.

– Я рад, что наша работа здесь дает плоды. Благодарен за это игрокам, без которых это было бы невозможно. Мы будем продолжать работать над собой. Прекрасно понимаем, что пока «Спартаку» далеко до идеала.

Впереди серьезная проверка – матч с «Зенитом». Это чемпион и обладатель Кубка России, участник Лиги чемпионов и команда с самым дорогим составом, – сказал Тедеско.

«Золотой мяч» отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.