скачать 1хбет официальная версия

скачать 1хбет официальная версия

Олимпийский фаворит Никита Крюков, который стал тренером сборной Китая по лыжным гонкам, сказал, что управление оценило его презентацию перед командой выше, чем тренера биатлонистов Уле Эйнара Бьорндалена.

– Не потрясывает ли вас от того, что вы старший тренер спринтеров и отвечаете за подготовку целой команды к домашней Олимпиаде?

– Нет, нисколечко. Я привык добиваться фуррора, привык к трудностям. Я проводил перед ними презентацию, и мне позже произнесли, что моя презентация была в разы лучше, чем в свое время сделал Бьорндален.

Я им отдал осознать на презентации, что главное, ребята, не страшиться. И я, естественно, постараюсь за эти 18 месяцев вбить им это в голову. Я не боюсь проблем, напротив, когда развязаны руки, когда есть такая должность, ты можешь делать работу потому что считаешь необходимым.

Это была презентация моей программки. Сначала, касательно мотивации перед домашними Играми. Я желал побеседовать со спортсменами, слушать их.

Главное, когда я в конце встречи произнес, что наша беседа прошла не напрасно, и если вы считаете так же, ставьте лайк, вся аудитория показала жестами, что все классно! Означает, это пошло на пользу.

Я подготовился, были слайды, два видео. Показал им видео собственного победного финиша на Играх в Ванкувере в 2010 году, чтоб они прониклись, ощутили, что означает побеждать, чтоб ощутили эти эмоции.

Правда, в конце переводчица не смогла перевести мой вопрос. Я спрашиваю: «Мурашки по коже у вас идут?». Она на меня глядит и говорит: «Мурашки – это что?»

И еще показал тот ролик, который мне сделали про подготовку к Сочи-2014. Это был такой трансфер от моей подготовки к домашним Играм к тому, как они будут готовиться к своей домашней Олимпиаде.

– При всем уважении, у Бьорндалена было несколько больше победных финишей, чем у вас. Чем все-таки ваша презентация превзошла его презентацию?

– Возможно, дело вот в чем. Бьорндален очень сильный спортсмен, у него во много раз больше медалей, чем у меня. Не скажу, что он сильнее меня по отношению к делу, но он в протяжении гораздо больших лет показывал такое отношение.

Однако в этом как его плюсы, так и минусы. У него сильно мало друзей, так как он слишком сильно сфокусирован на результате. Он в большой степени замкнут, и потому, возможно, не смог донести до своих спортсменов тот посыл, который хотел им передать.

А мне это несколько лучше удалось. Во всяком случае, руководители, которые были и на его презентации, и на моей, сравнили нас в мою пользу, – рассказал Крюков.

Никита Крюков: «Китайцы – молодцы, взяли за образец Сочи-2014. Как мы всей страной готовились к Олимпиаде, так и они»